г. Москва, 3-й Силикатный пр-д, д.6, к. 1, стр. 4
8-495-979-21-08; 8-901-519-21-08

Новости

Музей футбола FIFA открылся в Hyundai Motor Studio

9 июня 2018

8 июня состоялось торжественное открытие экспозиции музея футбола FIFA в Hyundai Motor Studio на Новом Арбате. Экспозиция «Творцы истории», представленная Партнером FIFA Hyundai, открылась для всех желающих 9 июня, за пять дней до старта главного футбольного турнира четырехлетия. Она будет работать до 20 июля, то есть останется открытой еще пять дней после финального матча. Вход бесплатный, часы работы – ежедневно с 10:00 до 20:00.

Музей футбола FIFA открылся в Hyundai Motor Studio

Фасад Hyundai Motorstudio примет вид гигантского табло Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, благодаря которому болельщики на улице смогут следить за событиями на мундиале. Оказавшись внутри, посетители получат возможность узнать больше об истории турнира и о различных «культурах боления», которые вместе превращают мундиаль в уникальное футбольное событие. Центром притяжения для всех посетителей наверняка станет круговой светодиодный экран, на котором будут показываться самые яркие моменты финальных матчей прошлых Чемпионатов мира по футболу FIFA и видеозарисовки о величайших игроках в истории мирового футбола.

Музей футбола FIFA открылся в Hyundai Motor Studio

Уникальной особенностью данной экспозиции станет появление двух трофеев мировых футбольных первенств. Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA станет «гвоздем программы» в первый день работы экспозиции, 9 июня, а Кубок Жюля Риме доставлен в Москву из Музея мирового футбола FIFA в Цюрихе и останется в столице России до закрытия выставки.

Музей футбола FIFA открылся в Hyundai Motor Studio

«ЛЮБИТЕЛИ ФУТБОЛА ИЗ ВСЕХ УГОЛКОВ МИРА ПРЕДВКУШАЮТ ЗНАКОМСТВО С МНОЖЕСТВОМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ В МОСКВЕ ВО ВРЕМЯ ТУРНИРА. ОНИ СМОГУТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ СОПРИЧАСТНОСТЬ К ФИНАЛЬНОМУ ТУРНИРУ НЕ ТОЛЬКО НА ТРИБУНАХ СТАДИОНОВ, НО ТАКЖЕ И НА ПЛОЩАДКАХ ФЕСТИВАЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ FIFA, НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, А ТЕПЕРЬ БЛАГОДАРЯ СОВМЕСТНОМУ С КОМПАНИЕЙ HYUNDAI ПРОЕКТУ – И В АТМОСФЕРЕ МУЗЕЯ МИРОВОГО ФУТБОЛА FIFA. ЭТА УНИКАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПРЕДСТАВИТ ИСТОРИЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА, А НАСЛЕДИЕ ФУТБОЛА НАЙДЕТ СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ ВО МНОЖЕСТВЕ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЭКСПОНАТОВ», - СКАЗАЛА ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ FIFA ФАТМА САМУРА.

Музей футбола FIFA открылся в Hyundai Motor Studio