г. Москва, 3-й Силикатный пр-д, д.6, к. 1, стр. 4
8-495-979-21-08; 8-901-519-21-08

Новости

Обновленный KIA Sportage получил гибридный двигатель

22 мая 2018

Сегодня KIA представила обновленный кроссовер Sportage. Самая популярная в мире модель бренда получила обновления в дизайне салона и кузова, которые дополняют новые высокотехнологичные решениями в области систем активной безопасности и информационно-развлекательных функций. В 2017 году в мире было продано более 456 000 кроссоверов KIA Sportage.

Sportage теперь обладает более широкой гаммой двигателей. На смену 1,7-литровому дизельному двигателю CRDi (непосредственный впрыск топлива с общей топливной рампой) приходит новый экономичный дизельный агрегат ‘U3’ CRDi объемом 1,6 л. Он является самым экологически чистым дизельным двигателем, когда-либо производившимся KIA. Новый 1,6-литровый дизельный двигатель имеет две версии - 115 и 136 л.с. Более мощные версии будут предлагаться с системой полного привода и семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.

Обновленный KIA Sportage получил гибридный двигатель

Обновленный Sportage станет первой моделью KIA которая оснащается гибридной силовой установкой EcoDynamic+ с рабочим напряжением 48 В на основе двухлитрового дизельного двигателя. EcoDynamics+, за счет использования электрической энергии, обеспечивает дополнительную тягу при ускорении. Кроме того, новый стартер-генератор для мягко-гибридных силовых установок MHSG (Mild-Hybrid Starter-Generator) позволяет увеличить периоды, когда двигатель внутреннего сгорания при движении отключен.

Среди обновлений экстерьера Sportage – новые передний и задний бамперы, передняя и задняя светотехника. Для кроссовера предусмотрены новые варианты дизайна колесных дисков 16, 17 и 19 дюймов. Среди доступных опций – хромированная отделка дверных порогов и выполненные «под металл» передняя и задняя нижняя защита. В палитру цветов кузова добавлено пять новых оттенков.

Версия GT Line получила решетку радиатора, выполненную методом горячей штамповки и окрашенную в глянцевый черный цвет. Также отделку черным глянцем и серебром получили передняя и задняя защиты. На порогах дверей (включая дверь багажного отсека) появились вставки с отделкой темным хромом. Легкосплавные колесные диски размером 19 дюймов в версии GT Line получили новый дизайн. Версию GT Line также можно отличить по двум выхлопным трубам, интегрированным в нижнюю часть заднего бампера, и обновленный вариант светодиодных противотуманных фар в стилистике «кубики льда» (ice cube).

Обновленный KIA Sportage получил гибридный двигатель

Среди изменений в интерьере – новый дизайн руля и обновленная приборная панель, а также новый черно-серый вариант отделки салона. Для версии GT Line теперь также доступна новая черно-серая отделка сидений из кожи, а в качестве опции предлагается отделка из черной натуральной кожи с красными вставками.

Обновленный Sportage оснащен новейшими системами помощи водителю: интеллектуальный круиз-контроль с возможностью полной остановки и возобновления движения, система кругового обзора Around View Monitor (AVM) для облегчения парковки, и система контроля внимания водителя Driver Attention Warning (DAW), помогающая предотвратить управление автомобилем в утомленном или рассеянном состоянии. Европейские потребители смогут выбрать одну из новых информационно-развлекательных систем KIA: с 7-дюймовым сенсорным экраном или новейшую систему с 8-дюймовым «безрамочным» дисплеем.